ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

12 мая 2020 года

Меры экономической поддержки бизнеса в субъектах РФ – новая справка в КонсультантПлюс

В систему КонсультантПлюс включен новый справочный материал «Коронавирус (COVID-19). Меры экономической поддержки бизнеса в субъектах Российской Федерации».

В справке аккумулированы меры поддержки организаций и ИП по регионам России. Такие меры сегодня предусмотрены более чем в 80 регионах.

Среди предоставляемых мер:

- снижение ставок или освобождение от уплаты, а также предоставление отсрочки по региональным и местным налогам (в том числе предусмотренным специальными налоговыми режимами);

- предоставление отсрочки по платежам или освобождение от арендной платы арендаторов недвижимого имущества, находящегося в собственности субъекта РФ, а также льгот по налогу на имущество, земельному налогу арендодателям, предоставившим такую отсрочку;

- предоставление целевых субсидий на выплату заработной платы работникам, проведение профилактических мероприятий, производство средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств и т.п.;

- приостановление проверок хозяйствующих субъектов (за исключением внеплановых проверок по факту причинения вреда и возникновения чрезвычайной ситуации, а также лицензионных проверок) и др. льготы.

В справке перечислены критерии, кто может претендовать на меры поддержки.

По каждой льготе есть ссылки на документ-основание, указаны периоды, на который она распространяется и в течение которого предоставляется.

Для поиска новой справки в системе КонсультантПлюс введите поисковый запрос: «меры поддержки коронавирус» или «коронавирус поддержка бизнеса». Или перейдите из стартового окна в справочную информацию в новую рубрику «Антикризисные меры в субъектах Российской Федерации».

Если система у вас не установлена, вы можете получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.

Если система КонсультантПлюс у вас еще не установлена, вы можете получить бесплатно полный доступ к КонсультантПлюс.

Новости КонсультантПлюс смотрите также в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram, Яндекс.Дзен


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО