ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

11 сентября 2017 года

Готовые решения по НДФЛ в системе КонсультантПлюс

В систему КонсультантПлюс включены новые консультации — готовые решения по вопросам исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Это более 50 материалов с ответами на популярные вопросы бухгалтеров и образцами заполнения документов.

В сентябре в систему будут включены новые готовые решения с ответами на часто задаваемые вопросы по НДФЛ

Как исчислить НДФЛ с различных выплат, как предоставить вычеты по НДФЛ работникам, как исчислить НДФЛ с доходов нерезидентов и особых категорий иностранцев, как удержать и уплатить налог в бюджет — это лишь часть запросов, ответы на которые регулярно ищут бухгалтеры. Вопросов по этому налогу всегда немало, есть множество нюансов и правил для разных ситуаций.

Лаконично и по делу

С помощью новых материалов в КонсультантПлюс — готовых решений — пользователи быстро найдут ответы на вопросы по НДФЛ. Рассмотрено свыше 50 самых популярных вопросов специалистов. Консультации написаны лаконично и понятно, при этом необходимая в работе информация дана полно и развернуто.

Например, специалистов часто интересует, как заполнить справку 2-НДФЛ и расчет 6-НДФЛ при различных выплатах. В новых консультациях не только описан порядок заполнения форм, но и подробно рассказано о том, что написать в каждой строчке.

Для индивидуальных предпринимателей подготовлены отдельные консультации с ответами на вопросы, как ИП рассчитать и уплатить НДФЛ, как заполнить и сдать налоговые декларации 4-НДФЛ и 3-НДФЛ.

Форма имеет значение

В готовых решениях есть вводная часть, где изложена самая важная информация по вопросу. Тексты разбиты на небольшие блоки, которые легче считывать. По тексту есть ссылки на связанные материалы, которые могут понадобиться для решения вопроса.

Искать ответ удобнее всего, как прежде, через Быстрый поиск. Новые консультации будут в числе первых в результатах поиска. Следите за обновлениями в системе.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО