ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

30 июня 2017 года

Об изменениях ТК РФ в системе КонсультантПлюс

29 июня вступила в силу новая редакция Трудового кодекса РФ. Изменения внесены Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ. Они касаются порядка предоставления неполного рабочего времени, перерыва для отдыха, оплаты сверхурочных часов работы. Новая редакция ТК РФ, а также разъяснения по всем нововведениям доступны в системе КонсультантПлюс. А составить трудовой договор с учётом изменений поможет сервис «Конструктор договоров», где отражены все нововведения.

В числе важных изменений:

  • неполное рабочее время можно установить как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок;
  • неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период действия особых обстоятельств;
  • перерыв на обед не предоставляется тем, кто работает не больше 4 часов в день;
  • если работник работал в выходные или праздники сверх нормы, то оплачивать работу как сверхурочную не нужно;
  • оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день.

Перейти к обзору изменений трудового законодательства в системе КонсультантПлюс можно сразу из текста Трудового кодекса РФ. Разъяснения смотрите в «Путеводителе по кадровым вопросам», рекомендации по составлению трудового договора — в «Конструкторе договоров».


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО