ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

25 января 2017 года

Независимая оценка квалификации работников: особенности проведения

1 января начали действовать положения о независимой оценке квалификации работников. Она нужна для того, чтобы определить, соответствует ли квалификация сотрудника профстандарту. Разобраться в особенностях новой процедуры поможет новый обзор в системе КонсультантПлюс «Как работодателю направлять сотрудников на независимую оценку квалификации с 2017 года».

В частности, если на независимую оценку сотрудника направляет работодатель, то именно он заключает договор со специальным центром и производит оплату. Вместе с тем допускается, что физлицо может пройти эту процедуру и по своей инициативе. Тогда заключает договор с центром и оплачивает экзамен сам соискатель. При этом пока сотрудник по направлению работодателя проходит оценку с отрывом от работы, нужно сохранять за ним должность и среднюю зарплату.

Отмечается, что в случае возникновения вопросов организации могут обратиться за консультацией в Национальное агентство развития квалификаций.

В обзоре есть ссылки на нормативные акты и дополнительные материалы по теме. Чтобы перейти к обзору в системе КонсультантПлюс, задайте в поиске: как направить работника на оценку.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО