ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

9 января 2017 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «ПРОВЕРКИ»

Любая компания рано или поздно становится объектом различных проверок. Причём контролёров немало. Это и налоговики, и полиция, и внебюджетные фонды, и трудовая инспекция, и противопожарная служба, и кредитные организации, и многие другие. Сборник содержит практическую информацию о том, на каком основании, как часто и с какой периодичностью организацию могут проверить.

Руководителю и главному бухгалтеру фирмы необходимо иметь чёткое представление о том, какие органы вправе проводить ревизии, какие требования они предъявляют и как на них реагировать.

Знать правила проверок — чрезвычайно важно для всех, поскольку контролёры могут нагрянуть в любую организацию. В сборнике подробно разобраны как налоговые, так и другие виды проверок с учётом последних изменений.

Для того чтобы оградить себя от высоких штрафов, проверяемому лицу важно знать, что в первую очередь проверят контролёры в рамках проверки. В сборнике приведены полномочия чиновников по истребованию документов в рамках проверки.

Если в рамках проверки контролёры обнаружат факты нарушения законодательства, то проверяемой компании грозит ответственность. Так, например, за налоговые правонарушения ответственность установлена не только Налоговым кодексом, но и Кодексом об административных правонарушениях и даже Уголовным кодексом. Однако есть ряд смягчающих обстоятельств, которые могут значительно уменьшить штрафы компании.

В сборнике приведены свежие разъяснения контролирующих ведомств, касающиеся порядка проведения проверок, а также обширная судебная практика, которая поможет компании отстоять свои права в суде.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО