ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

10 декабря 2015 года

ГОДОВАЯ БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЁТНОСТЬ — В ПУТЕВОДИТЕЛЯХ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

Составить годовую бухгалтерскую отчётность коммерческим организациям, а некоммерческим — заполнить отчёт о целевом использовании средств помогут новые практические пособия в Системе КонсультантПлюс:

«Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчётности — 2015»,

«Практическое пособие по заполнению отчёта о целевом использовании средств».

«Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчётности — 2015» содержит всю необходимую информацию для подготовки отчётности:

  • общие требования к бухгалтерской отчётности;
  • рекомендации по проведению инвентаризации активов и обязательств;
  • состав бухгалтерской отчётности;
  • примеры и образцы заполнения форм отчётности.

В пособии рассмотрен порядок заполнения каждой формы и приведены конкретные примеры заполнения бухгалтерского баланса, отчёта о финансовых результатах, отчёта об изменениях капитала, отчёта о движении денежных средств и пояснений к бухгалтерскому балансу и отчёту о финансовых результатах. Также рассмотрен порядок заполнения форм бухгалтерского баланса и отчёта о финансовых результатах субъектов малого предпринимательства.

Уникальный раздел «Взаимоувязка показателей» поможет проверить, правильно ли сформирована отчётность. Он содержит таблицы соответствия показателей всех форм бухгалтерской отчётности. С помощью этих таблиц можно проверить, с чем должен совпадать тот или иной показатель и при каких условиях.

«Практическое пособие по заполнению отчёта о целевом использовании средств» адресовано бухгалтерам некоммерческих организаций. В пособии построчно рассмотрен порядок заполнения общеустановленной (полной) и упрощённой форм отчёта о целевом использовании средств, приведены примеры и образцы заполнения отчёта.

Пособие содержит информацию по следующим вопросам:

  • какие НКО вправе составлять отчёт по упрощённой форме;
  • какие упрощённые способы ведения бухгалтерского учёта могут применять НКО;
  • в какой момент целевое финансирование признается в бухгалтерском учёте;
  • в каких случаях сравнительные показатели переносятся из бухгалтерской отчётности за предыдущий год без каких-либо корректировок;
  • как отражается в бухгалтерском учёте НКО использование средств на целевые мероприятия, на содержание аппарата управления, на приобретение (создание) внеоборотных активов и др.

Чтобы найти пособие, введите в строку Быстрого поиска: «заполнение отчёта о целевом использовании средств».

Первым в списке будет «Практическое пособие по заполнению отчёта о целевом использовании средств».

Новые пособия вошли в Информационный Банк «Путеводитель по налогам» Системы КонсультантПлюс. «Путеводитель по налогам» содержит информацию по всем основным налогам, страховым взносам, налоговым проверкам, вопросам уплаты, зачёта и возврата налогов, по первой части НК РФ, годовой бухгалтерской отчётности.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО