ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

7 мая 2015 года

Группа компаний «ИНФО-Комплекс» выступила партнёром Международной научно-практической конференции

17 апреля в Юго-Западном государственном университете на базе кафедры уголовного процесса и криминалистики прошла VI Международная научно-практическая конференция «Проблемы отправления правосудия по уголовным делам в современной России: теория и практика».

Мероприятие организовано в рамках международного межвузовского сотрудничества совместно с Гомельским государственным университетом им. Франциска Скорины (Республика Беларусь) под эгидой Международной ассоциации содействия правосудию и Курского регионального отделения Ассоциации юристов России при информационной поддержке ООО «Инфо-Комплекс Плюс».

В мероприятии приняли участие свыше 50 учёных ведущих юридических вузов и научных учреждений России, Республики Беларусь, Приднестровской Молдавской республики, Украины, а также судьи и сотрудники аппаратов Верховного Суда РФ, судов общей юрисдикции Курской области, сотрудники из руководящего состава Прокуратуры Курской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области, Следственного управления и Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курской области, Следственного управления УМВД России по г. Курску, адвокаты Адвокатской палаты Курской области, прокурорские работники и следователи следственных органов разных регионов России. В работе конференции участвовали и студенты Юго-Западного и Башкирского государственных университетов, Саратовской государственной академии права.

В ходе пленарного и двух секционных заседаний, прошедших в гостиничном комплексе «Соловьиная Роща» и в главном корпусе Юго-Западного государственного университета, были обсуждены ключевые проблемы реформы уголовного судопроизводства России и ближнего зарубежья, практики применения уголовно-процессуального законодательства, направления его оптимизации и повышения эффективности уголовно-процессуальной системы упомянутых стран, а также актуальные проблемы современной криминалистики, судебной экспертизы и оперативно-розыскной деятельности.

Участниками дискуссии были высказаны заслуживающие внимания законодателя предложения, направленные на оптимизацию уголовно-процессуальной деятельности, на нормативную и системную коррекцию действующего уголовно-процессуального законодательства, а также сформулированы рекомендации по криминалистическому, оперативно-тактическому и экспертному сопровождению и обеспечению правоприменения в сфере борьбы с преступностью. Все участники конференции получили подарки от компании «Инфо-Комплекс Плюс».

Фотографии:

Конференция «Проблемы отправления правосудия по уголовным делам в современной России: теория и практика»
Выступления участников
Выступления участников

© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО