ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

2 февраля 2015 года

НОВЫЙ ОНЛАЙН-БАНК В СИСТЕМЕ КОНСУЛЬТАНТПЛЮС — «АРХИВ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ НОРМ»

Еще больше нормативно-технической документации по строительству и смежным тематикам теперь доступно всем, кто работает с информационным банком «Строительство» в системе КонсультантПлюс.

Новый онлайн-банк «Архив строительных технических норм» — регулярно пополняемый банк нормативно-технических актов по строительной тематике. В него вошло около 16 тысяч документов.

Доступ к банку осуществляется по ссылке со Стартовой страницы системы (при наличии интернета). Онлайн-технология доступа к документам экономит место на компьютерах пользователей. Как известно, многие технические документы по строительной тематике довольно объёмны (могут содержать до 1000 страниц), содержат сложные графики и схемы. Кроме того, документы банка представлены в формате pdf, что позволяет сохранить неизменный вид документов.

ГОСТы, СНиПы, сметные нормы и другое

В «Архиве строительных технических норм» вы найдёте:

  • государственные и национальные стандарты по строительству и смежным тематикам, охране труда, безопасности (ГОСТ, ГОСТ Р);
  • ведомственные строительные нормы;
  • строительные нормы и правила;
  • руководящие документы;
  • сметные нормы и расценки;
  • территориальные нормы по строительству;
  • технологические карты и многое другое.

Документы представлены в формате pdf — это графические копии с оригиналов, что гарантирует соответствие исходному документу, в том числе всех его сложных элементов (графиков, формул, таблиц).

В архив включены также графические копии с оригиналов документов, размещённых в информационном банке «Строительство».

Без лишних сложностей

Новый банк — это дополнительный инструмент и возможность работать с объёмными документами строительной тематики. Это также возможность быстрого доступа к оригиналу документа, включённого в офлайн-версию.

Законодательство и основная нормативно-техническая документация всегда будут доступны в ИБ «Строительство», а в онлайн-архиве помимо этого можно будет найти ещё и другие узкоспециализированные документы, в особенности технические. Найти нужную информацию в КонсультантПлюс можно и через Быстрый поиск, и с помощью Карточки поиска, и в самом «Архиве строительных технических норм» по реквизитам (номеру, дате).

Подробнее о «Архиве строительных технических норм»

В Бюллетене КонсультантПлюс


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО