ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

5 ноября 2014 года

21 ноября для клиентов КонсультантПлюс состоится семинар «Учётная политика для бухгалтерского и налогового учёта»

На семинаре будут рассмотрены вопросы регулирования бухгалтерского учёта в 2014-2015 годах, порядок разработки, утверждения и применения учётной политики в организации, особенности формирования учётной политики для субъектов отдельных видов деятельности и многие другие.

Лектор — Татаров Константин Юрьевич
Лектор — Татаров Константин Юрьевич

«Учётная политика для бухгалтерского и налогового учёта: типичные ошибки, особенности составления на 2015 год, с учётом изменений законодательства в 2014- 2015 годах»

21 ноября 2014 г.

ЛЕКТОР

Татаров Константин Юрьевич (г. Москва), кандидат экономических наук, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров РФ, практикующий главный бухгалтер. Автор книги «Особенности бухгалтерского учёта в риэлтерских организациях», а также множества статей и публикаций в экономических изданиях, разработчик и ведущий семинаров экономической направленности. Двукратный победитель Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России», награждён нагрудным знаком «Отличник бухгалтерского учёта».

ПРОГРАММА СЕМИНАРАMicrosoft WordСкачать файл (215 Кбайт)

1. ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ бухгалтерского учёта в 2014-2015 годах.

2. Роль и место учётной политики в системе построения учётного процесса в организации. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ учётной политики для субъектов малого и среднего предпринимательства.

3. Порядок разработки, утверждения и применения учётной политики в организации в условиях действия Федерального закона № 402-ФЗ «О бухгалтерском учёте». НОВЫЕ нормативно-правовые акты, которые НЕОБХОДИМО УЧЕСТЬ при формировании учётной политики на 2015 год.

4. Правительственный План мероприятий (дорожная карта) по совершенствованию налогового администрирования. Основные моменты документа, которые необходимо учитывать при формировании учётной политики.

5. ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ, обязательные к отражению в составе учётной политики – рабочий план счетов, формы первичных учётных документов, учётных регистров, документооборота, учёт внеоборотных и оборотных активов, пассивов и обязательств.

6. Первичные учётные документы бухгалтерского учёта, особенности применения УПД (универсального передаточного документа)

7. Организация системы ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ в коммерческой организации. Нормативные документы, порядок оплаты труда сотрудников, оформление результатов работы.

8. ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ в учётную политику. Их различия и порядок разработки, внесения и ввода в действие. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ И ДОБРОВОЛЬНОЕ изменение учётной политики.

9. Учётная политика ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ как часть налоговой политики организации. Учётная политика как инструмент налогового планирования. ТРЕБОВАНИЯ к учётной политике, установленные НК РФ.

10. ОРГАНИЗАЦИЯ кассовой дисциплины в организации и её взаимосвязь с учётной политикой в свете последних нормативных актов Центрального банка РФ. Практический пример расчёта лимита кассы в соответствии с последними требованиями.

11. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ учётной политики для субъектов отдельных видов деятельности (торговля, услуги, строительство, перевозки и транспортные экспедиции). Раскрытие элементов учётного процесса, ВЛИЯЮЩИХ НА СОСТАВ учётной политики.

12. ОСНОВЫ электронного документооборота, которые НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ при формировании учётной политики. Особенности электронного документооборота с государственными органами – Пенсионным фондом РФ и налоговыми инспекциями в 2014 году и перспективы на 2015 год. Необходимы организационные мероприятия в этом вопросе, осуществить которые необходимо до наступления 2015 года.

13. Ответы на вопросы и практические рекомендации.

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар состоится 21 ноября в конференц-зале гостиницы «Курск», ул. Ленина, 24. 9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах для участников предусмотрены обед, кофе-брейк. Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 4 350 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов ГК «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 3 480 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО