ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

29 сентября 2014 года

Для клиентов КонсультантПлюс вышел сборник: «ОТЧЁТНОСТЬ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2014 ГОДА»

В сборнике приведены практические рекомендации по применению действующих положений и вступающих в силу с 1 октября 2014 года.

Осень – горячая пора для каждого бухгалтера. Именно в этот период законодатели и чиновники традиционно развивают активность после летнего отдыха, вносят коррективы в законодательство и выпускают важные разъяснения.

В сборнике приведены практические рекомендации по применению действующих положений и вступающих в силу с 1 октября 2014 года. Так, например, Федеральный закон от 21.07.2014 № 238-ФЗ внёс изменения в порядок выставления счетов-фактур, скорректировал учёт НДС с авансов. Кроме того, внесены изменения в порядок ведения и формы книги покупок и книги продаж, а также журнала учёта полученных и выставленных счетов-фактур. В сборнике даны разъяснения по некоторым вопросам, возникающим у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием НДС (Постановление Пленума ВАС России от 30.05.14 № 33).

Отдельное внимание в сборнике уделено отчётности по страховым взносам. Распоряжением от 31.07.2014 № 323Р Пенсионный фонд издал методические рекомендации по проверке:

- расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (форма РСВ-1 ПФР);

- сочетаний видов стажа, дающего право на досрочное назначение трудовой пенсии.

Данные рекомендации, безусловно, будут хорошим подспорьем для страхователей при заполнении расчёта РСВ-1.

Не стоит забывать и о многочисленных разъяснениях чиновников относительно сдачи отчётности в ПФР и соцстрах, и не только. Подробности – в соответствующих разделах сборника.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО