ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

21 апреля 2014 года

Для клиентов КонсультантПлюс вышел сборник «СПРАВОЧНИК РУКОВОДИТЕЛЯ (2-я редакция)»

В сборнике даны практические советы, как минимизировать расходы компании с учётом реалий современного законодательства.

Каждый руководитель стремится минимизировать расходы компании. В сборнике даны практические советы, как это сделать с учётом реалий современного законодательства.

Особое внимание в сборнике уделено оптимизации налогообложения. Ведь налоговое бремя составляет большую часть расходов каждой компании. В сборнике на примерах приведены рекомендации по минимизации основных налогов. Кроме того, представлены варианты снижения страховых взносов во внебюджетные фонды. Рассмотрены все возможные риски при применении тех или иных схем оптимизации.

Директору компании приходится нести бремя ответственности за возможные нарушения законодательства. В сборнике сделан упор на личную ответственность руководителя. Рассмотрены вопросы привлечения руководителя к материальной, административной и уголовной ответственности.

Гражданское законодательство обязывает руководителя юридического лица действовать в его интересах добросовестно и разумно. В противном случае учредители общества вправе потребовать от него возмещения причинённых организации убытков. В Постановлении от 30.07.2013 № 62 Пленум ВАС РФ попытался обозначить границы между «неразумной недобросовестностью» и оправданным предпринимательским риском.

Кроме того, в сборнике рассмотрены нюансы при приёме на работу, исполнении трудовых обязанностей и увольнении руководителя коммерческой организации.

Сборник «Справочник руководителя» предназначен директорам коммерческих организаций.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО