ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

24 ноября 2013 года

20 декабря состоится семинар «Обзор последних изменений законодательства. Реалии и перспективы»

Традиционный семинар о грядущих в следующем году изменениях законодательства в сфере налогообложения и бухгалтерского учёта будет полезен всем бухгалтерам коммерческих организаций.

«ОБЗОР ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

20 декабря 2013 г.

ЛЕКТОР

Шаркаева Ольга Анатольевна, к.э.н., аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, аттестованный налоговый консультант, член Палаты налоговых консультантов, ведущий специалист консалтинговой компании.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА Microsoft WordСкачать файл (171 Кбайт)

  1. Новое в налоговом законодательстве России. Федеральным законом от 23 июля 2013 г. № 248-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс и другие законодательные акты. Поправки направлены на совершенствование налогового администрирования.
    В частности, изменен срок на подачу письменных возражений по акту налоговой проверки, изменен порядок выдачи справок о состоянии расчётов по налогам и об исполнении обязанности по уплате налогов. Утвержден порядок приостановки действия поручения налоговой инспекции на списание денежных средств со счёта организаций. Одним из способов обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов будет банковская гарантия.
  2. Что важно знать налогоплательщикам об изменениях в НК. Мероприятия, направленные на усиление борьбы с легализацией преступных доходов согласно ФЗ от 28.06.2013 г. №134-ФЗ, в т.ч.: новые полномочия налоговых органов по проведению налогового контроля, изменения в порядке взыскания недоимки, приостановление операций по счетам налогоплательщиков, предоставление банками информации об открытии/закрытии счетов граждан и т.д.
  3. Новый порядок рассмотрения споров между налогоплательщиками и налоговыми органами в свете ФЗ от 02.07.2013 г. №153-ФЗ.
  4. Внесены уточнения в КоАП РФ в части ответственности за непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля. Что изменится в работе?
  5. НДС – изменения в части исчисления и отчётности по налогу.
  6. Налог на прибыль организаций – в частности, изменился порядок начисления амортизации по объектам ОС, права на которые подлежат госрегистрации.
  7. Страховые взносыв государственные внебюджетные фонды. Анализ и комментарии к основным положениям Федерального закона от 23 июля 2013 г. №243-ФЗ.
  8. Изменения в Федеральном законе от 06.12.2011 г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учёте».
  9. Иные изменения законодательства, принятые на момент проведения семинара.
  10. Ответы на вопросы слушателей.

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар состоится 20 декабря в конференц-зале гостиничного комплекса «Аврора», ул. Сумская, 9. 9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах для участников предусмотрены обед, кофе-брейк. Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 4 350 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов ГК «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 3 480 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО