ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

9 сентября 2013 года

Новый сборник «ЛЕТНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА – 2013» для клиентов КонсультантПлюс

Законодатели не забывают радовать нас очередными поправками. Недавно приняты серьёзные изменения в Гражданский, Уголовный, Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, многочисленные федеральные законы. Не обошлось и без изменений налогового законодательства.

Федеральный закон от 28.06.2013 № 134-ФЗ вносит существенные изменения, в частности, в налоговое, гражданское, бухгалтерское и уголовное законодательство, касающиеся в частности, регистрации юрлиц, блокировки счетов в банке, представления декларации по НДС, камеральных налоговых проверок и т.д.

Федеральный закон от 02.07.2013 № 153-ФЗ ввел обязательное досудебное обжалование для всех налоговых споров. Отметим, что до сих пор досудебный порядок обжалования касался только решений по результатам налоговых проверок. А в других случаях (невыдача справок, отказ в возврате налога, неправомерная блокировка счёта, наложение санкций за несвоевременную сдачу деклараций и др.) плательщики могли прямиком идти в суд. Теперь ни один налоговый спор напрямую в суд попасть не может.

Быстро разобраться со всеми новшествами, а также с тем, что именно они привнесли в практическую работу специалистов, поможет сборник «Летние изменения законодательства – 2013».

Сборник поможет бухгалтеру, юристу, руководителю самостоятельно и без труда провести детальный анализ законодательных изменений, избежать ошибок и недочётов, а также ответит на многие вопросы, возникающие в практической работе.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО