ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

13 августа 2013 года

Новый сборник «НАЛИЧНЫЕ И БЕЗНАЛИЧНЫЕ РАСЧЁТЫ» для клиентов КонсультантПлюс

В последнее время ФНС РФ выпустила ряд важных разъяснений, касающихся проверок кассовой наличности. Отдельно в сборнике рассмотрены безналичные расчёты, в частности приведены спорные ситуации, связанные с блокировкой счёта компании.

В последнее время ФНС РФ выпустила ряд важных разъяснений, касающихся проверок кассовой наличности. Налоговая служба привела ряд судебных решений ВАС РФ, на которые инспекторы должны ориентироваться при принятии решений. ФНС подсказала, какие кассовые недочёты наверняка приведут к штрафам.

Кроме того, недавно ФНС РФ дала поручения нижестоящим налоговым органам при камеральной проверке запрашивать у компании пояснения, если её задекларированная выручка значительно отличается от суммы, пробитой по кассе и поступившей на счёт (письмо от 07.06.2013 № АС-4-2/10459). Это означает, что бухгалтерам придется регулярно предоставлять пояснения в налоговую инспекцию. В противном случае возможен штраф, вызов на комиссию в инспекцию. Непредставление указанных пояснений также может быть поводом для выездной налоговой проверки.

Отдельно в сборнике рассмотрены безналичные расчёты, в частности приведены спорные ситуации, связанные с блокировкой счёта компании. Отметим, что новый Федеральный закон от 28.06.2013 № 134-ФЗ дополнил перечень случаев, при которых налоговики смогут приостановить операции по счетам компании. Сборник содержит свежую судебную практику и письма чиновников по наиболее спорным вопросам, связанным с блокировкой счетов в банке.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО