ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

6 марта 2013 года

Для клиентов КонсультантПлюс новый сборник «СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ: РАСЧЁТ, ОФОРМЛЕНИЕ, ВЫПЛАТА»

Тема расчета и выплаты социальных пособий — одна из самых «горячих» тем, интересующих как сотрудников организации, так и бухгалтеров. Сборник предназначен руководителям и бухгалтерам предприятий всех форм собственности и всех видов деятельности. Материалы сборника учитывают также особенности выплаты больничных организациями на спецрежимах.

С 2013 года изменился порядок расчета декретных и детских пособий. Во-первых, закончился переходный период, в течение которого застрахованные лица были вправе выбирать порядок определения среднего дневного заработка для исчисления пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Во-вторых, Федеральным законом от 29.12.2012 № 276-ФЗ скорректирован порядок расчёта среднего дневного заработка, уточнены сведения, которые указываются в справке о сумме заработка, выдаваемой работнику при увольнении. Кроме того, с 01.01.2013 пособия гражданам, имеющим детей, проиндексированы.

В сборнике «Социальные пособия: расчёт, оформление, выплата» подробно освещены вопросы, связанные с расчётом пособий; приведены конкретные числовые примеры расчёта больничных и декретных выплат в сложных ситуациях; рассмотрены спорные ситуации, связанные с возмещением сумм выплаченных пособий из ФСС.

Сборник освещает произошедшие изменения законодательства и приводит практические рекомендации по их применению на практике. Помимо нюансов определения расчётного периода и среднего заработка, освещены вопросы, связанные с налогообложением доплаты до фактического заработка.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО