ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

14 января 2013 года

Для клиентов КонсультантПлюс семинар «Кадровое делопроизводство в 2013 году: решаем сложные вопросы»

«Кадровое делопроизводство в 2013 году: решаем сложные вопросы» состоится 7 февраля 2013 г. в конференц-зале гостиничного комплекса «Аврора»

«Кадровое делопроизводство в 2013 году: решаем сложные вопросы»

7 февраля 2013 г.

ЛЕКТОР

Журавлёва Ирина Витальевна, юрист, научный редактор журнала «Кадровые решения», автор и преподаватель курсов повышения квалификации «Школа Кадровика»; автор книг «Комментарий изменений к ТК РФ», «Кадровику – всё о приказах, кадровых и не кадровых», «Больничный – новый порядок оплаты», «Кадровику – о северных льготах и компенсациях»; консультант по кадровому учёту и трудовым спорам с многолетним опытом работы (г. Москва).

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  1. Требования нормативных документов к ОФОРМЛЕНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ХРАНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ по личному составу. Планируемые ИЗМЕНЕНИЯ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ.
  2. ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ – обязательные, ситуативно-обязательные и факультативные. Порядок утверждения, введения в действие, внесения изменений и дополнений в ЛНА. Порядок ознакомления работников с локальными нормативными актами и последствия неознакомления работников работодателем и отказа работников от ознакомления.
  3. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР И ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ (и другие локальные нормативные акты): взаимодействие этих документов, оформление и внесение изменений. Аннулирование трудового договора (с учетом изменений в ТК РФ).
  4. Особенности оформления ПРИКАЗОВ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ и документов-оснований к ним, характерные ошибки при их оформлении, рекомендации по доработке (усовершенствованию) унифицированных форм. Применение УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ в 2013 году в свете нового закона «О бухгалтерском учёте» № 402-ФЗ. Локальные унифицированные формы.
  5. Порядок внесения изменений в приказы. Практика отмены приказов по личному составу.
  6. ПРИЁМ НА РАБОТУ бывших государственных и муниципальных служащих, прием на руководящие должности, порядок получения информации о дисквалифицированных лицах.
  7. Новый порядок проведения предварительных и периодических МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и/или опасными условиями труда.
  8. КОМАНДИРОВКИ. Требования Роструда, Минздравсоцразвития России и Минфина России к документированию командировок. Изменение сроков командировок. Оплата выходных дней в командировке и в пути к месту командирования (с учётом судебной практики).
  9. Письменное информированное СОГЛАСИЕ РАБОТНИКА, случаи, когда оно необходимо, и способы его получения.
  10. Сложные случаи увольнения работников, ошибки в оформлении увольнений.
  11. ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ: часто встречающиеся ошибки и их исправление, внесение записей о совместительстве, службе в армии и др., поощрения, которые должны быть отражены в трудовой книжке.
  12. РЕГИСТРАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ кадровой службы. Документы, подлежащие обязательной регистрации, пределы применения электронной регистрации. Оформление регистрационных журналов, защита от изъятий и вложений. Особенности ведения и хранения КНИГИ УЧЁТА ДВИЖЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК и вкладышей в них.
  13. Типичные ошибки, выявляемые в ходе проверок: по оформлению листков нетрудоспособности; по подсчёту страхового стажа.
  14. Типичные ошибки работодателей при заключении, изменении и прекращении трудового договора; предоставлении отпусков различного вида; работе с трудовыми книжками и другие.
  15. Ответы на вопросы.

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар состоится 7 февраля в конференц-зале гостиничного комплекса «Аврора», ул. Сумская, 9.

9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах для участников предусмотрены обед, кофе-брейк.

Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 3 725 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов ООО «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 2 980 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт. Заказать счёт на оплату по безналичному расчёту Вы можете по тел. 52-69-69.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО