ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

24 сентября 2012 года

Для клиентов КонсультантПлюс состоялся семинар «Учёт МПЗ и основных средств в свете последних изменений законодательства»

21 сентября более 80 клиентов компании «ИНФО-Комплекс» стали участниками семинара, посвящённого этим важным активам организации.

Основные средства и материально-производственные запасы требуют пристального внимания со стороны бухгалтера, их учёт всегда вызывает массу вопросов. Кроме того, именно в учёте ОС и МПЗ бухгалтеры часто допускают ошибки, и это проявляется при различных проверках.

Для того чтобы наши клиенты смогли устранить существующие неясности в части этих активов, получить ответы на все их вопросы и не делать ошибок, компания «ИНФО-Комплекс» провела семинар «Учёт МПЗ и основных средств в свете последних изменений».

Специально приглашённый из Москвы лектор Ольга Анатольевна Шаркаева осветила сложные вопросы бухгалтерского учёта операций с этими активами, принимая во внимание все последние изменения законодательства.

Ольга Анатольевна – один из самых востребованных лекторов России, к.э.н., аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании.

На семинаре участники детально разобрали порядок учёта заготовления и приобретения МПЗ, списание стоимости при выбытии, порядок проведения инвентаризации МПЗ, её документирование, порядок оприходования основных средств, разобрали нюансы начисления амортизации, особенности учёта операций по объектам недвижимости, арендованного имущества и объектов лизинга. Не забыли про НДС, разобрали изменения, внесённые Приказом Минфина РФ от 24.12.10 №186н, поговорили о том, что необходимо учесть, готовясь к 2013 году. И это лишь малая часть вопросов, которые были освещены на семинаре.

Как всегда, слушатели подготовили лектору свои вопросы, и Ольга Анатольевна с удовольствием на них ответила, постаравшись вникнуть в ситуацию каждого и дать наиболее полную консультацию.

Кроме того, все участники получили объемные раздаточные материалы по теме семинара, а также именной сертификат.

Семинар получил очень хорошие отзывы, и, надеемся, помог нашим клиентам легко решить все вопросы работы с МПЗ и основными средствами!

Фотографии:

Регистрация участников семинара
Вручение сертификатов
В ожидании начала изучаем методические материалы
Лектор Шаркаева Ольга Анатольевна
Слушатели семинара
Ответы на вопросы слушателей
Лектор акцентирует внимание на возможных подводных камнях применения законодательства
Разбираем важные вопросы
После семинара можно было получить консультацию эксперта

© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО