ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

18 мая 2012 года

Для клиентов КонсультантПлюс комплект сборников для юристов!

В сборнике «Юрист организации. Договорное право» на практических примерах рассмотрены этапы договорной работы; риски, возникающие при тех или иных условиях; типичные ошибки при заключении и оформлении договора, а также ответы на сложные правовые вопросы, с которыми юристу приходится сталкиваться на практике.

В сборнике «Юрист организации. Арбитражное право» собраны наиболее важные и полезные образцы арбитражно-процессуальных документов, необходимых при участии юриста в арбитражном разбирательстве, дополнительная справочная информация, а также подборки судебных решений с комментариями специалистов.

В сборнике «Юрист организации. Корпоративное право» раскрыт актуальный порядок правового регулирования корпоративных отношений, представлен обширный обзор правоприменительной практики. Особое внимание в сборнике уделено нововведениям законодательства о юридических лицах.

Сборник «Юрист организации. Договорное право»

Договорная работа составляет основу повседневной деятельности юридического структурного подразделения. Подготовка проектов договоров, работа с используемыми в данной организации типовыми договорами, принятие дополнительных соглашений к договорам, изучение и поиск подводных камней в проектах договоров, поступивших из других юридических лиц, — все это занимает основную массу времени у юриста организации. Договорная работа юриста начинается с момента принятия решения о целесообразности заключения договора и заканчивается передачей исполненного договора на хранение в архив.

От условий договора зависит эффективность и рентабельность сделки. При этом договор должен не только защищать интересы организации с правовой точки зрения, но учитывать и интересы контрагента по договору, иначе он не захочет заключать договор с нашей организацией.

В сборнике, на практических примерах рассмотрены:

  • этапы договорной работы,
  • риски, возникающие при тех или иных условиях договоров,
  • оформление документов на представление интересов организации при заключении договора,
  • особенности применения аналогов подписи (факсимиле) в процессе оформления договорных и сопутствующих им отношений,
  • особенности использования печатей как дополнительного или обязательного реквизита договора. — правила проверки полномочий представителя организации-контрагента,
  • и многое другое.

В сборнике рассмотрены типичные ошибки при заключении и оформлении договора, даны ответы на сложные правовые вопросы, с которыми часто приходится сталкиваться на практике.

Сборник «Юрист организации. Арбитражное право»

Работа судебного юриста требует от него постоянного самосовершенствования в правовых вопросах.

Нужно знать и постоянно изучать большой объем информации. При подготовке к судебному разбирательству нужно найти доказательства своей правоты. Кроме того, нужно знать, как трактует норму закона суд, т.е. какая правоприменительная практика сложилась.

Арбитражные споры – одна из самых распространенных категорий среди всех судебных дел.

Арбитражные споры невозможно представить себе без участия компетентного специалиста. Ведь убедить судью в своей правоте под силу исключительно тому, кто владеет всеми тонкостями законодательства. Вместе с тем, для того, чтобы дело изначально было допущено в суд, необходимо также владеть и тонкостями законодательства процессуального, что также под силу исключительно специалисту.

Сборник «Юрист организации: Арбитражное право» является универсальным справочником участника арбитражного судопроизводства. В основу его подготовки легли десятки законодательных и правовых актов, регулирующих различные аспекты порядка и условий арбитражного разбирательства на всех стадиях: подготовка и подача иска, его рассмотрение в суде, обжалование и исполнение принятых судом судебных актов, в том числе деятельность судебных приставов, а также практические советы, в которых сконцентрированы нюансы арбитражного судопроизводства.

В сборнике «Юрист организации: Арбитражное право» собраны образцы арбитражно-процессуальных документов, необходимые при ведении дела или участии в арбитражном разбирательстве, а также содержится дополнительная справочная информация, что позволит юристу быть достаточно подготовленным для ведения арбитражного дела.

Сборник «Юрист организации: Арбитражное право» предназначен для юристов, адвокатов, руководителей организаций.

Сборник «Юрист организации. Корпоративное право»

В штате организации все чаще можно встретить юриста (должность может называться «корпоративный юрист» или «юрист организации»), в должностные обязанности которого входит:

  • разработка учредительных документов и внесение в них изменений;
  • регистрация юридических лиц и новых сведений о них;
  • разработка положений об органах управления организации;
  • правовое сопровождение проведения общих собраний участников/акционеров и совета директоров;
  • координация и сопровождение сделок с долями и акциями;
  • защита интересов компании в судебных тяжбах;
  • выполнение иной юридической работы, исходя из специфики деятельности организации.

Для того чтобы выполнять все эти обязанности эффективно, юрист должен отлично знать законодательство: ГК РФ, законы о хозяйственных обществах, АПК РФ, КоАП РФ, другие важнейшие законы и ряд иных нормативных правовых актов. Кроме того, юрист организации должен быть вовремя осведомлен обо всех изменениях, которые претерпевает законодательство. Также ему следует быть в курсе того, какую позицию занимают суды по тому или иному спорному вопросу.

Сборник «Юрист организации: Корпоративное право» с помощью СПС КонсультантПлюс раскрывает актуальный порядок правового регулирования корпоративных отношений в РФ. Сборник будет интересен юристам компаний наиболее распространенных организационно-правовых форм – ООО и АО. Особое внимание в нем уделено разъяснениям специалистов и правоприменительной практике по сложным и спорным вопросам корпоративного права.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО