ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

14 мая 2012 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «БЮДЖЕТНЫЙ УЧЁТ 2012»

1 июля 2012 года завершается проводимое в течение последних 2-х лет реформирование бюджетной сферы страны, в результате чего государственные (муниципальные) учреждения должны разделиться исходя из установленных принципов финансового обеспечения и различий в правовом положении на 3 типа – казённые, бюджетные и автономные.

Принятые поправки повлекли за собой изменение правил бухгалтерского учёта, корректировку состава и форм бухгалтерской (бюджетной) отчётности, уточнения порядка налогообложения финансово-хозяйственной деятельности.

Своеобразным водоразделом для большинства учреждений явилось именно начало 2012 года. 1 января нынешнего года – дата перевода большинства бюджетных учреждений на получение субсидий на выполнение государственных (муниципальных) заданий, ограничения прав казённых учреждений на использование средств от приносящей доход деятельности, а также срок завершения мероприятий по уточнению правового статуса учреждений.

В рамках внедрения новых принципов финансирования, учёта и отчётности предъявлены особые требования к учёту имущества учреждений (деление на недвижимое, особо ценное движимое и прочее движимое имущество), инвентаризации расчётов и суммы образовавшейся задолженности исходя из периодов ее образования (до 1 января 2011 года и после указанной даты), публичному размещению отчётности.

При всём этом государственные (муниципальные) учреждения должны быть готовы к дальнейшим преобразованиям в сфере повышения эффективности бюджетных расходов (претворение в жизнь концепции электронного бюджета), закупок (переход на контрактную систему), бухгалтерского учёта и отчётности (вступление в силу с 2013 года Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учёте»).

В сборнике «Бюджетный учёт — 2012» даны практические рекомендации по применению новых положений законодательства в сфере реформирования системы государственных (муниципальных) учреждений, новых стандартов бухгалтерского (бюджетного) учёта, формированию финансово-плановых документов и бухгалтерской (бюджетной) отчётности. Рассмотрены изменения налогового законодательства.

В разработке сборника принял участие Гейц Игорь Викторович — к.э.н., главный редактор журнала «Заработная плата. Расчёты, учёт, налоги», автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам бюджетного учёта, популярный лектор.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файлы со сборниками в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО