ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

1 февраля 2012 года

Новые Путеводители для юристов в системе КонсультантПлюс!

1 февраля в Систему будут включены два новых Путеводителя — «Путеводитель по корпоративным процедурам»; «Путеводительпо госуслугам для юридических лиц». Они будут бесплатно включены в Систему Комментарии законодательства в виде двух отдельных Информационных Банков.

ОПИСАНИЕ ПУТЕВОДИТЕЛЯ ПО КОРПОРАТИВНЫМ ПРОЦЕДУРАМ

«Путеводитель по корпоративным процедурам» содержит пошаговые рекомендации о порядке проведения и подготовке документов для корпоративных процедур.

На момент выпуска в Путеводителе рассмотрено 68 процедур, регламентированных правовыми актами. Это все основные процедуры, например создание, ликвидация, реорганизация ООО или АО, увеличение уставного капитала, проведение общего собрания акционеров и другие.

По каждой корпоративной процедуре Путеводитель содержит:

  1. Таблицу-схему — последовательность этапов и действий;
  2. Нормативное регулирование;
  3. Пошаговые инструкции: порядок действий, способы и сроки проведения процедуры, оформление документов;
  4. Ответственность и возможные последствия;
  5. Сложные и спорные вопросы с учетом практики госорганов, судебной практики, с рекомендациями экспертов КонсультантПлюс.

Все материалы содержат ссылки на нормы законодательства и судебную практику. Информация приведена в удобной, простой и наглядной форме. Ежемесячно материалы будут актуализироваться — добавляться новые рекомендации с учетом изменений законодательства, появления судебной практики или спорных вопросов, а также новые документы по другим корпоративным процедурам

Путеводитель поможет из «одного источника», без самостоятельного подбора и изучения представленной в разных документах информации, быстро получить все необходимые сведения о корпоративных процедурах, их сроках, последствиях. Также рассмотрены сложные вопросы, даны разъяснения по заполнению форм документов. Все рекомендации даются на основе реальной практики ООО и АО.

Новый Путеводитель адресован юристам и другим специалистам организаций, которым необходимо проводить корпоративные процедуры, а также руководителям организаций, сотрудникам госорганов.

ОПИСАНИЕ ПУТЕВОДИТЕЛЯ ПО ГОСУСЛУГАМ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

«Путеводитель по госуслугам для юридических лиц» содержит пошаговые рекомендации о порядке получения лицензий, разрешений и аккредитаций, а также подачи в госорганы документов, предусмотренных федеральным законодательством (например, уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности).

На момент выпуска в Путеводителе рассмотрено 22 темы. Среди них: получение лицензий для перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек; для фармацевтической, медицинской, образовательной деятельности и других. Также рассмотрен порядок регистрации ККТ, СМИ, транспортных средств, получения выписок из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, подачи уведомлений о намерении осуществлять обработку персональных данных и другие темы.

По каждой теме Путеводитель содержит:

  • Нормативное регулирование, список необходимых документов и порядок их оформления, ответственность;
  • Дополнительные требования, на практике предъявляемые госорганами к комплекту подаваемых документов;
  • Порядок действий до и после получения лицензий и разрешений (например, переоформление лицензии, ее продление, получение ее дубликата или копии);
  • Информацию о возможных основаниях отказа в выдаче документа и действиях организации в этом случае;
  • Спорные вопросы на основе выводов из судебной практики с рекомендациями экспертов КонсультантПлюс.

Вся информация представлена в виде простых и понятных пошаговых рекомендаций, содержит ссылки на нормы законодательства и судебную практику. Информация в Путеводителе уникальна и не имеет аналогов в других источниках. Ежемесячно банк будет пополняться материалами по новым процедурам, а имеющиеся материалы будут обновляться с учетом изменений законодательства, новой судебной практики и спорных вопросов.

Новый Путеводитель будет полезен юристам, а также другим специалистам организаций, которые занимаются получением разрешительной документации или впервые столкнулись с необходимостью оформления таких документов.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО