ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

28 ноября 2011 года

Для клиентов КонсультантПлюс — семинар «Изменения в законодательстве на 2012 год»

На семинаре можно будет узнать сразу обо всех главных изменениях российского законодательства и получить квалифицированную консультацию эксперта.

Ждём Вас на семинаре 14 декабря!

«Изменения в законодательстве на 2012 год»

14 декабря 2011 г.

ЛЕКТОР

Шаркаева Ольга Анатольевна — аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, аттестованный налоговый консультант, член Палаты налоговых консультантов, ведущий специалист консалтинговой компании.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  1. Налоговое администрирование (поправки в первую часть НК РФ).
  2. Трансфертное ценообразование. Новый порядок проверки соответствия цен сделки рыночным ценам: контролируемые сделки; новые правила определения взаимозависимости лиц; права и обязанности налогоплательщиков, совершающих контролируемые сделки; новый вид налоговых проверок; соглашение о ценообразовании; симметричные корректировки; переходные положения.
  3. НДС в 2011-2012 гг. с учетом последних изменений:
  • Внесены изменения в 21 статью НК РФ. Федеральный закон №245-ФЗ от 19.07.2011 г.
  • Разъясняющие и информационные письма Минфина и ФНС России в части, касающейся НДС. Сложные и нестандартные ситуации при определение налоговой базы: при возникновении межценовой разницы; при уступке права требования;·при зачёте встречных однородных требований по строительно-монтажным работам у заказчика-застройщика;·при предоставлении скидок; при безвозмездной передаче; штрафные санкции по хозяйственным договорам;·ошибочно поступившие суммы, как избежать проблем.
  • Налоговые вычеты, в том числе: при приобретении основных средств; при приобретении товаров (работ, услуг); по авансовым платежам; по нормируемым расходам; по коммунальным платежам.
  • Учёт суммовых разниц при реализации товаров (работ, услуг), стоимость которых выражена в у.е. Порядок ведения раздельного учёта при осуществлении операций облагаемых и необлагаемых НДС. Новый порядок применения правила 5%.
  • Особенности исчисления и уплаты НДС налоговыми агентами.
  • Случаи восстановления НДС, с учетом последних изменений 21 Главы, в том числе: при ликвидации объекта ОС; по недостачам, выявленным в результате инвентаризации; особые правила восстановления НДС по объектам недвижимости.
  • Сложные ситуации, связанные с выставлением счетов-фактур: типичные претензии налоговых органов; ошибки в оформлении счетов-фактур, которые не лишают права на вычет; электронные счета-фактуры; правила оформления счетов-фактур при возврате товаров и при предоставлении скидок.
  1. Налог на прибыль: практические вопросы расчета налога на прибыль в разъяснениях Минфин РФ, ФНС РФ в части: стоимости приобретаемых основных средств, определения срока полезного использования по нематериальным активам, установления порядка уплаты авансовых платежей; получения организацией от учредителя дополнительных средств на пополнение чистых активов, порядка уплаты налога с доходов иностранных организаций от источников в РФ, применения ставки «0»% организациями, осуществляющими образовательную или медицинскую деятельность, не включения в состав доходов невостребованных дивиденды по истечении срока исковой давности, установления порядка учета субсидий, получаемых субъектами малого и среднего предпринимательства и по другим изменениям. Арбитражная практика (Постановления Президиума ВАС, Определения ВАС, ФАС) по вопросам исчисления налога на прибыль; определение прямых и косвенных расходов при ведении различных видов деятельности; по лизинговым платежам и при расторжении договоров и возврате лизингового имущества; подтверждение рекламных расходов; арендным платежам по незарегистрированному договору; подтверждения расходов и применение принципа должной осмотрительности при выборе контрагента; учет процентов по долговым обязательствам (кредитам, займам). Анализ ошибок, связанных с заполнением налоговой декларации по налогу на прибыль.
  2. НДФЛ: изменения, которые необходимо учесть.
  3. ВЗНОСЫ ВО ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ. Новые нормативные акты и порядок их применения.
  4. Ответы на вопросы слушателей.

ВРЕМЯ, МЕСТО И УСЛОВИЯ

Семинар проводится в формате: один день с перерывами на обед и кофе-брейк. Для участников предусмотрены обед и кофе-брейк.

Стоимость участия в семинаре, включая НДС, 3 725 руб. Стоимость участия в семинаре для клиентов «ИНФО-Комплекс», включая НДС, 2 980 руб. Способ оплаты – безналичный расчёт.

Семинар состоится 14 декабря в конференц-зале ООО «Газпром Межрегионгаз Курск», ул. Энгельса, д. 8.

9:30 – регистрация участников, 10:00 – 17:00 – семинар. В перерывах – обед, кофе-брейк.

Заказать счёт на оплату по безналичному расчёту Вы можете по тел. 52-69-69.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО