ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

23 сентября 2011 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «ОТЧЁТНОСТЬ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2011 ГОДА»

Сборник «Отчетность за 9 месяцев 2011 года» будет интересен бухгалтерам абсолютно всех коммерческих организаций.

Осень – горячая пора для каждого бухгалтера. Именно в этот период законодатели и чиновники традиционно развивают активность после летнего отдыха, внося коррективы, в том числе, и в различные отчетные формы. И тут – только успевай за всеми нововведениями!

Кстати, ряд изменений уже на подходе. Вот-вот выйдет приказ, вносящий новшества в формы бухгалтерской отчетности организаций (сейчас проект данного документа размещен на сайте Минфина РФ). В частности, предполагаются поправки в бухгалтерский баланс. В нем должны обновиться разделы II «Оборотные активы», IV «Долгосрочные обязательства» и V «Краткосрочные обязательства». Отметим, что в последний раздел изменения вносятся в связи с запутанной ситуацией, которая сложилась с отражением расходов будущих периодов.

Что касается налогообложения, то тут тоже есть изменения. Недавно в главу 21 НК РФ, посвященную налогу на добавленную стоимость, были внесены значительные поправки (обратите внимание, что их действие начинается с отчетности по НДС за 4 квартал 2011 года). Не стоит забывать и о новой декларации по акцизам, свежих изменениях в «прибыльной» главе НК РФ, многочисленных разъяснениях чиновников относительно сдачи отчетности в ПФР и соцстрах, и не только. Подробности – в соответствующих разделах сборника.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файл со сборником в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО