ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

28 июня 2011 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «ОТЧЁТНОСТЬ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2011 ГОДА»

После майских и июньских праздников для бухгалтера вновь наступает горячая пора, связанная с подготовкой и сдачей очередной отчетности – на этот раз полугодовой. Наше динамично меняющееся законодательство преподнесло очередные сюрпризы, с которыми бухгалтеру нужно будет иметь дело в этот ответственный период. Для облегчения данной задачи и предназначен сборник «Отчетность за I полугодие 2011 года».

Сборник поможет клиенту разобраться во всех последних нововведениях. При разработке сборника учтены свежие разъяснения Минфина РФ, ФНС РФ и других государственных органов. Основной упор сделан на комментарии Минздравсоцразвития РФ. Дело в том, что с нынешнего года вступили в силу многочисленные законодательные поправки, связанные с расчетом больничных и пособий по материнству, а также с начислением и уплатой страховых взносов. Вопросов по данным новшествам – великое множество. Поэтому ведомственные разъяснения пришлись как нельзя кстати. Отметим и тот факт, что формы отчетности, которые организациям необходимо сдавать в ПФР и Соцстрах, в последнее время постоянно корректируются. Сроки их сдачи в 2011 году также поменялись. Отчитаться перед фондами вовремя и по грамотно заполненным актуальным формам бухгалтер без труда сможет, ознакомившись с разделом сборника «Отчетность по страховым взносам в ФСС РФ и ПФР».

Напомним, что промежуточную бухотчетность за 2011 год организациям предписано сдавать по новым формам (письмо Минфина РФ от 24.01.2011 № 07-02-18/01). Впервые компании должны были так поступить, отчитываясь за I квартал. Теперь же определенная практика по этому вопросу уже наработалась, появились свежие комментарии финансистов, налоговиков и независимых экспертов по нюансам заполнения новых бухгалтерских форм. Подробности – в соответствующем разделе сборника.

Сборник «Отчетность за 1 полугодие 2011 года» будет интересен бухгалтерам абсолютно всех коммерческих организаций.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файл со сборником в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО