ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

3 мая 2011 года

Для клиентов КонсультантПлюс — семинар «Новые правила оборота земель сельскохозяйственного назначения»

28 апреля в конференц-зале гостиницы «Курск» состоялся семинар «Новые правила оборота земель сельскохозяйственного назначения». В семинаре приняли участие представители более 60 организаций – клиентов нашей компании.

Вопросы совершения операций с землями сельскохозяйственного назначения для аграрного региона, которым является Курская область, всегда были и будут оставаться одними из самых животрепещущих.

Несовершенство законодательства породило множество спорных ситуаций, с которыми сталкиваются как владельцы земель, так и инвесторы, желающие вложить в них финансовые средства. Но, к сожалению, по этому вопросу очень мало обучающих мероприятий, где можно было бы получить разъяснения законодательства, консультации, а тем более – конкретные рекомендации к действию.

Возможность обсудить проблемы, связанные с владением, пользованием и распоряжением сельхозземлями, получить разъяснения в связи со вступлением в силу важных изменений в законодательстве об обороте земель сельскохозяйственного назначения, но самое главное – получить квалифицированную консультацию эксперта – представилась клиентам нашей компании 28 апреля на специально организованном для них семинаре.

Лектором выступила Романова Ольга Николаевна – юрист, управляющий партнёр Юридической группы «РАТУМ». Ольга Николаевна Романова имеет степень МВА Открытого университета Великобритании, является членом Международной ассоциации юристов, Ассоциации юристов России, Делового клуба корпоративных секретарей Российского института директоров, Третейским судьёй Третейского суда при Курской Торгово-промышленной палате.

В ходе семинара были детально рассмотрены изменения закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», касающиеся таких вопросов, как общее собрание участников долевой собственности, выдел земельного участка в счёт земельных долей, аренда и принудительное изъятие земельных участков, государственная регистрация права на земельную долю, отказ от права на земельную долю, невостребованная земельная доля, оборот земельных долей, находящихся в муниципальной собственности, вопросы юридических рисков при совершении сделок с землёй и многие другие.

Ольга Николаевна подробно разбирала ситуации из практики слушателей семинара и давала свою экспертную оценку и рекомендации.

Кроме того, каждому слушателю были выданы печатные материалы по программе и, конечно, именной сертификат, подтверждающий участие в семинаре.

Свои пожелания и впечатление о семинаре слушатели смогут выразить в специальной анкете, которая будет распространена среди них в ближайшее время. вы можете заполнить анкету на нашем сайте.

Фотографии:

Регистрация участников семинара
Регистрация участников
Участники семинара
Лектор Романова Ольга Николаевна
Вопросы из зала
Нюансов в законодательстве очень много
Участники внимательно слушают лектора

© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО