ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

22 марта 2011 года

Для клиентов КонсультантПлюс — новый сборник «ОТЧЁТНОСТЬ ЗА I КВАРТАЛ 2011 ГОДА»

Отчетность за I квартал традиционно является сложной. Во-первых, только-только сдана отчётность за прошлый год, а уже снова нужно сдавать отчётность, да еще учитывать все новации текущего года. А их обычно много... Сборник «Отчётность за 1 квартал 2011 года» поможет бухгалтеру разобраться с обновленными формами отчётности.

Так, с января 2011 года вступает в силу множество поправок в Налоговый кодекс. Изменения коснулись порядка расчета и уплаты практически всех налогов. Поэтому налоговая служба готовит ряд изменений в действующие формы отчётности. Так, например, в ближайшем будущем выйдет в свет новая декларация по налогу на прибыль.

Кроме того, приняты изменения в бухгалтерское законодательство. При оформлении бухгалтерской отчётности бухгалтер должен будет учитывать новые ПБУ.

С 2011 года изменены сроки сдачи отчётности по страховым взносам. Расчет в ПФР нужно сдавать не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом (ранее до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчётным периодом). Одновременно с этим расчетом организация обязана будет представлять сведения о каждом работающем у нее застрахованном лице. Напомним, ранее предполагалось, что в 2011 году сведения переучёта нужно будет сдавать также поквартально, но в другие сроки (до 1 мая, 1 августа, 1 ноября и 1 февраля следующего года).

В ФСС РФ расчет нужно будет сдать не «до 15 числа» календарного месяца, следующего за отчётным периодом, а «не позднее 15 числа» указанного месяца.

Напомним, что плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц за 2010 год превысит 50 человек, сдают отчётность в электронной форме.

Сборник «Отчётность за 1 квартал 2011 года» будет традиционно интересен главным бухгалтерам всех коммерческих организаций.

Зарегистрированные пользователи могут скачать файл со сборником в разделе «Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО