ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

10 февраля 2011 года

Для клиентов КонсультантПлюс вышел новый тематический сборник «Годовой отчёт 2010»

Сборник «Годовой отчёт 2010» — традиционный подарок пользователям Систем КонсультантПлюс.

Сборник отличается от аналогов тем, что в нем сделаны акценты на новом в бухгалтерском и налоговом законодательстве. Главное внимание уделено тому, как определить налоговую базу по основным налогам с учётом изменений в законодательстве и последних разъяснений Минфина России и налоговых органов.

В этом году изменилась структура сборника, к традиционным трём основным разделам: «Бухгалтерская отчётность», «Налоговая отчётность», «Иная отчетность», добавился раздел «Страховые взносы на обязательное социальное страхование».

Добавление нового раздела связано с необходимостью впервые представить годовую отчётность по страховым взносам на обязательное социальное страхование. В разделе подробно рассмотрен порядок заполнения отчётности, приведена позиция Минздравсоцразвития РФ об особенностях учёта и отражения в отчётности отдельных выплат в пользу сотрудников и физических лиц, не являющихся сотрудниками организации.

В разделе «Бухгалтерская отчётность» рассматривается порядок формирования и отражения показателей финансового учета. Большое внимание уделено применению нового ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учёте и отчётности»

В разделе «Налоговая отчётность» разъяснены порядок исчисления налогооблагаемой базы по основным налогам, порядок заполнения деклараций с учётом изменений законодательства

В разделе «Иная отчётность» рассмотрен порядок исчисления платежей за загрязнение окружающей среды. Вносить данную плату и сдавать отчётность должны все организации. Ростехнадзор указал, что при осуществлении обществом деятельности, связанной с использованием оргтехники и оформлением документации, образуются бытовые и канцелярские отходы, от размещения которых происходит негативное воздействие на окружающую среду.

«Поддержка пользователей»

Регистрация предоставляется сопровождаемым клиентам КонсультантПлюс.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО