ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

28 октября 2010 года

ВНИМАНИЕ!!! Вышел новый сборник «Защита прав школьника»

Сборник «Защита прав школьника» будет интересен всем родителям, имеющим детей школьного возраста, это прекрасный подарок всем пользователям систем КонсультантПлюс.

Сборник «Защита прав школьника» предназначен для широкого круга лиц, интересующихся регулированием прав детей и подростков школьного возраста, а также предусмотренными законом возможностями отстаивания и защиты этих прав.

Сборник охватывает значительный круг вопросов, раскрывая основные права ребенка-школьника, их гарантии и защиты, права и обязанности родителей, вопросы правового регулирования услуг, проставляемых учебными заведениями: бесплатных и платных, образовательных и необразовательных.

В сборнике рассматриваются правовые требования к учебному процессу, санитарно-эпидемиологические правила и нормативы и т.д.

В сборнике приведены примеры решения многих практических вопросов, например, как правильно вести себя при поступлении Вашего ребенка в школу при отсутствии прививок, а также как правильно отказаться от них во время обучения в школе; имеет ли право директор настаивать на переводе ребенка в другое учебное заведение «за плохое поведение»; каков допустимый объем домашнего задания и т.д.

Особое внимание уделено вопросам подготовки и сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), в том числе апелляции его результатов.

Отдельный раздел посвящен поступлению в высшие учебные заведения, выбору вуза, программе обучения (бакалавр/специалист/магистр), поступлению в вуз по олимпиаде, апелляции результатов вступительных экзаменов и др.

Здесь Вы найдете примеры оформления документов, в том числе договоров, жалоб, претензий и исковых заявлений, позволяющих защитить права Вашего школьника.

Сборник доступен в разделе «Поддержка пользователей/Полезная информация».


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО