ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

11 октября 2010 года

Вышла новая редакция сборника «Проверки 2010» для клиентов КонсультантПлюс

Сборник «Проверки 2010» содержит практическую информацию о том, на каком правовом основании, как часто и с какой периодичностью организацию могут проверять.

Любая организация или лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, рано или поздно становится объектом различных проверок. Проверяют налоговые органы, милиция, внебюджетные фонды, трудовые инспекции, противопожарная служба, кредитные организации и многие другие.

Руководителю и главному бухгалтеру организации необходимо иметь четкое представление о том, какие органы в зависимости от осуществляемого вида деятельности имеют право проводить проверки, какие требования к проверяющим они предъявляют.

Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 229-ФЗ внес изменения в порядок проведения налоговых проверок. В частности, изменена процедура истребования документов у налогоплательщиков в рамках проверки, внесены коррективы в порядок документооборота, связанного с оформлением результатов налоговой проверки. Благодаря поправкам, внесенным в НК РФ, у налоговых органов появилась возможность расширить период проведения выездной проверки.

Большое внимание в сборнике уделено проверкам правильности исчисления и уплаты страховых взносов. Начиная с 1 января 2011 года выездные проверки по взносам будут проводить совместно ПФР и ФСС РФ.

Кроме того, в сборнике представлены практические рекомендации при проведении проверок других контролирующих ведомств. Сборник дает представление о регламенте самой проверки, правах и обязанностях, как организаций, так и контролеров.

Сборник доступен в разделе «Поддержка пользователей/Полезная информация».


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО