ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

14 июля 2010 года

Внимание! Вышел новый сборник «ДОМ и ДАЧА». Полезен абсолютно всем!!!

В сборнике рассматриваются как «глобальные» вопросы (оформление прав собственности, владения и т.п.), так и вопросы, связанные с повседневными сложностями (ремонт квартиры, беспокойные соседи и т.п.).

Сборник можно скачать в разделе «Поддержка пользователей/Полезная информация»

Например:

  • риски приобретения квартиры на этапе строительства. Законодательно права покупателя защищены законом о долевом строительстве. Заключая договор долевого строительства покупатель защищен от несоблюдения сроков сдачи дома, повышения стоимости приобретаемого жилья в процессе строительства. Однако на практике договоры долевого строительства практически не заключаются из-за высоких рисков застройщиков. Наиболее часто квартиры в строящихся домах продаются по предварительному договору, заключив который, покупатель рискует оказаться без жилья и без денег. В сборнике подробно рассмотрены риски заключения таких договоров, на что нужно обратить внимание при заключении договора, что нужно сделать для продления его действия (по ГК такой договор действует только один год).
  • законодательством предусмотрен ряд неблагоприятных правовых последствий для лиц, самовольно осуществивших переустройство и (или) перепланировку жилого помещения. Действия по самовольному переоборудованию и перепланировке жилых и нежилых помещений могут привести к утрате права собственности. В сборнике описан порядок действий, позволяющий избежать возникновения подобных ситуаций.
  • одной из наиболее частых причин конфликтов между жильцами многоквартирного дома является затопление (залив) квартиры и находящегося в ней имущества. При этом потерпевшему в этой ситуации зачастую очень непросто решить возникшую проблему и добиться возмещения причиненного ущерба. В сборнике приведены практические советы, как правильно себя вести владельцу квартиры в случае затопления и какие действия необходимо предпринять для отстаивания своих прав и законных интересов.

Сборник можно скачать в разделе «Поддержка пользователей/Полезная информация»

В качестве бонуса, в дополнение к сборнику входит PDF версия журнала «Время Юриста», посвященного той же теме – «Дом и Дача».

ZIP-архивархив с PDF версией журнала "Время юриста" (1,28 Мбайт)


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО