ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

26 марта 2010 года

Вышел сборник «Отчётность за 1 квартал 2010 года. Первая сдача отчётности по страховым взносам»

Для зарегистрированных пользователей на нашем сайте доступен сборник «ОТЧЁТНОСТЬ ЗА 1 КВАРТАЛ 2010 ГОДА. ПЕРВАЯ СДАЧА ОТЧЁТНОСТИ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ». Сборник можно скачать в разделе «Поддержка пользователей/Полезная информация»

Сборник «Отчетность за 1 квартал 2010 года. Первая сдача отчетности по страховым взносам» — долгожданный подарок пользователям Систем Консультант Плюс. Сборник отличается от аналогов тем, что в нем сделаны акценты на новом в бухгалтерском и налоговом законодательстве.

Материал состоит из трех основных разделов: «Отчетность, предоставляемая в фонды», , «Налоговая отчетность», «Бухгалтерская отчетность». Наибольший интерес Клиентов вызовет именно первый раздел.

С 01 января 2010 года утратила силу глава 24 НК РФ «Единый социальный налог». Федеральным законом от 24.07.09г № 212-ФЗ введены страховые взносы, уплачиваемые в Пенсионный фонд РФ; Фонд социального страхования РФ; Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования. Обязанность начислять взносы возлагается в том числе и на компании, применяющие УСН и ЕНВД. В разделе «Отчетность, предоставляемая в фонды» рассмотрен порядок заполнения и представления соответствующей отчетности.

В разделе «Налоговая отчетность» разъяснены порядок исчисления налогооблагаемой базы по основным налогам, порядок заполнения деклараций с учетом изменений законодательства в 2010 году. Например, учтены новшества, касающиеся возмещения НДС и новая форма отчетности по данному налогу. Учтены изменения касающиеся срока уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, а также порядка представления авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу. Для организаций, применяющих ЕНВД, представлен порядок формирования декларации по налогу за первый налоговый период 2010 года.

В разделе «Бухгалтерская отчетность» рассматривается порядок формирования и отражения показателей финансового учета.

В разработке сборника принимала участие Шаркаева Ольга Анатольевна — аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, преподаватель Всероссийской Государственной Налоговой академии Минфина России, аттестованный налоговый консультант, член Палаты налоговых консультантов.

Для установки Вы можете обратиться за помощью к обслуживающему Вас специалисту или скачать сборник в разделе «Поддержка пользователей/Полезная информация» (только для зарегистрированных пользователей).

Регистрация


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО