ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

Новости

Фотоотчёты мероприятий компании Вы можете
посмотреть в разделе «События»

17 марта 2009 года

Новое практическое пособие в "Путеводителе по налогам" системы КонсультантПлюс — по промежуточной бухгалтерской отчетности

В информационном банке "Путеводитель по налогам" системы КонсультантПлюс появилось "Практическое пособие по промежуточной бухгалтерской отчетности-2009". Новое пособие поможет специалистам детально разобраться в составлении промежуточной отчетности (квартальной, полугодовой, за 9 месяцев), подготовить бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках с учетом последних изменений в законодательстве.

При подготовке промежуточной бухгалтерской отчетности организациям необходимо заполнить лишь две бухгалтерские формы — Бухгалтерский баланс (форма N 1) и Отчет о прибылях и убытках (форма N 2). Их заполнение в промежуточной отчетности имеет ряд особенностей по сравнению с годовой, что и отражено в новом пособии «Путеводителя по налогам».

Новое практическое пособие — это, по сути, пошаговая инструкция по подготовке бухгалтерской отчетности. В материале специалисты найдут подробную информацию о том, как заполнять бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках в 2009 году, для наглядности приводятся конкретные примеры. Специальный раздел «Взаимоувязка показателей» поможет проверить правильность заполненных форм. Также в пособии рассмотрены требования, которым должна удовлетворять бухгалтерская отчетность, и сроки ее представления по итогам отчетных периодов, ответственность за нарушение правил ведения бухучета и представления бухгалтерской отчетности. Кроме того, приведена другая важная информация, которая может потребоваться специалисту.

В пособии есть ссылки на правовые акты (законы, положения по бухгалтерскому учету, методические рекомендации и указания и т.д.), письма Минфина РФ, схемы бухгалтерских проводок в информационном банке «Корреспонденция счетов» системы КонсультантПлюс. По ссылкам можно быстро перейти в полные тексты этих документов для подробного изучения.

Материал будет регулярно обновляться в течение всего года по мере выхода новых нормативных актов по бухгалтерскому учету и отчетности.

Практическое пособие по промежуточной бухгалтерской отчетности вошло в информационный банк «Путеводитель по налогам» — специальный аналитический материал в системе КонсультантПлюс, в котором обобщена и доступно изложена вся имеющаяся информация по основным налогам, взносам и бухгалтерской отчетности: НДС, налогу на прибыль, налогу на имущество организаций, ЕНВД, НДФЛ, ЕСН, УСН, страховым взносам в ФСС РФ и ПФР, годовой бухгалтерской отчетности.

Кроме практических пособий «Путеводитель по налогам» содержит энциклопедии спорных ситуаций по налогам. В пособиях приведены конкретные рекомендации по расчету и уплате налогов (сборов), числовые примеры, бухгалтерские проводки, образцы заполнения документов. В энциклопедиях представлены практически все спорные ситуации, по которым кратко изложены все существующие точки зрения и приводятся ссылки на обосновывающие документы.


© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО