ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

18 марта 2011 года

Компания «ИНФО-Комплекс» выступила партнером III Межвузовской студенческой олимпиады

Олимпиада «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях кризиса» проходила 17 марта на базе Юго-Западного государственного университета, в ней приняли участие студенты экономических факультетов вузов Курской, Воронежской и Орловской области.

На открытии олимпиады руководство ЮЗГУ и представитель ООО «ИНФО-Комплекс» поприветствовали участников и гостей мероприятия и дали им свое напутствие на состязание.

После этого 13 команд начали борьбу за победу. В 1 этапе им предстояло презентовать свою команду и вуз, с чем, кстати говоря, они успешно справились. Во 2 этапе команды представляли результаты выполнения домашнего задания – видеоролики, снятые по проблемам социально-экономического развития России и ее регионов. Самое главное здесь было отразить решение проблемы, оценить преимущества и риски, возникающие при решении.

Команды выбрали для домашнего задания очень актуальные темы: проблема безработицы в кризисный и посткризисный период в регионах, отсутствие парковочных мест и нерациональное использование существующих парковочных площадей, проблемы образования, потребкооперации, трудоустройства студентов по специальности, материнства и детства, взаимоотношений бизнеса и власти, экономические аспекты проблемы автодорог, вопросы антикризисного управления предприятием и многие другие. Ну, а в 3 этапе участники писали эссе на заданную тему.

Работы были настолько интересными, а участники – талантливыми и грамотными, что призеров оказалось больше, чем ожидали. Третье место поделили между собой команда кафедры маркетинга и управления персоналом КГУ «П.У.Л.Я.» и команда региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ «NonStop». Второе место заняли команда кафедры финансов, кредита и налогообложения КГУ «Агенты 47» и команда кафедры бухучета ЮЗГУ «Актив+». И, наконец, победители олимпиады – команда кафедры региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ «Natus Vincere» и команда Орловского государственного института экономики и торговли «Орловская корпорация идей».

Все участники олимпиады получили сувениры от компании «ИНФО-Комплекс», а победителей мы с удовольствием наградили ценными подарками.

Мы от всей души желаем этим замечательным, активным ребятам успехов и, конечно, новых побед!

Фотографии:

Приветственное слово проректора по учебной части ЮЗГУ Старкова Ф.А.
Зал в ожидании начала
Приветственное слово зав.кафедрой региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ Вертаковой Ю.В.
Председатель совета студенческого научного общества Журавлев Владимир Борисович
Выступления команд
От лица компании ИНФО-Комплекс участников приветствует Алёхина Г.С
Всем участникам олимпиады — наши подарки!
Выступления команд
Выступления команд
Зал апплодирует участникам
Многоуважаемое жюри
Награждение победителей

© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО