ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

16 января 2011 года

Компания «ИНФО-Комплекс» выступила партнером Всероссийской научно-практической конференции

Конференция «Проблемы охраны и защиты прав несовершеннолетних: становление и развитие ювенальной юстиции» состоялась 16 декабря в Курском институте социального образования (филиал) РГСУ и затронула вопросы преступности несовершеннолетних, охраны прав детства, становления законодательства по защите прав несовершеннолетних в России и многие другие.

Открыла конференцию декан юридического факультета КИСО Беспарточная Надежда Васильевна. Она выступила с докладом «Основные проблемы внедрения ювенального правосудия» и рассказала о предпосылках появления, основных этапах становления и особенностях существования ювенальной юстиции в нашей стране. Затем участники конференции перешли к обсуждению опыта внедрения элементов ювенальной юстиции в практической деятельности, эту тему широко раскрыл в своём докладе гость из Москвы координатор Фонда «НАН», врач-психиатр Дрейзин Александр Александрович. Участники пришли к мнению, что тратить деньги на строительство колоний для несовершеннолетних – это абсурд. Ведь ребёнок адаптируется к жизни в тюрьме, и поэтому ждать его исправления – наивно, необходима психологическая работа с ребёнком.

Вопросы становления законодательства по защите прав несовершеннолетних в РФ осветила старший помощник прокурора Курской области по правовому обеспечению, старший советник юстиции Перова Татьяна Ивановна, а судья Кировского районного суда Снегирёв Евгений Александрович поделился своим мнением по обсуждаемым вопросам. Он считает, что большой проблемой нашего правосудия является то, что у судьи нет разделения дел по специализациям, то есть с ребёнком работают судьи, не имеющие специального психологического образования. Нет даже специалиста, который бы правильно провёл допрос ребёнка.

На секциях обсуждалось ещё много проблем, тема конференции оказалась очень актуальной и важной. Вопросами ювенальной юстиции необходимо заниматься, в наше время они приобретают особое значение для любого правового государства. Поэтому компания «ИНФО-Комплекс» всегда поддерживает такого рода мероприятия и с удовольствием принимает в них участие. Мы подготовили для всех участников конференции подарки, которые окажутся полезными в их профессиональной деятельности, а также памятные сувениры, и с удовольствием вручили их на мероприятии.

Фотографии:

Вас приветствуют на регистрации!
В ожидании начала...
Перед началом конференции...
Открытие конференции
Организаторы приветствуют участников
Участники конференции
Участники рассматривают подарки
Обсуждаемые вопросы были очень интересными
Активная работа
Выступления докладчиков

© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО