ООО «Инфо-Комплекс Плюс»
+7 (4712) 52-69-69
Контакты

Телефон: +7 (4712) 52-69-69
Эл. почта: info@ikst.ru
Курск, ул. Щепкина, д. 20
Схема проезда

9 июля 2007 года

Зарядиться на следующие 15 лет!

Начиная с января 2007 года все сотрудники нашей компании по очереди задавали один и тот же вопрос: «Ну, когда же мы будем праздновать Юбилей Сети КонсультантПлюс?». И получали на это один и тот же ответ: «В этом году». Атмосфера накалялась, а ожидание праздника не давало спокойно спать и тревожило воображение: «Ну, как же это все-таки будет и когда?».

И вот, наконец, просьбы сотрудников были услышаны – празднование Юбилея Сети назначено на 6 июля и об этом торжественно объявили на планерке. Некоторое время спустя на столы всех руководителей отделов легли интригующие листочки примерно следующего содержания: «По сценарию праздника каждый отдел представляет творческий отчет о своей работе в любой форме, соответствующей праздничной атмосфере. В отчете представители отдела рассказывают о том, с чего они начинали, как работали, чего добились и озвучивают перспективы своей работы на будущее – что они готовы сделать для развития Сети КонсультантПлюс и нашей компании. Тезисы отчета, а также пожелания и поздравления излагаются на бумажном или другом наглядном носителе любых размеров и форм (творческий подход приветствуется), представляются на празднике и торжественно передаются директору. Творческих успехов!»

И началось: собрания отделов в самых укромных уголках офиса, секреты, тайные репетиции за закрытыми дверями. Ни в один кабинет нельзя было спокойно зайти – ты им: «Здравствуйте!», а они тебе: «Не подглядывать!». В дни подготовки казалось, что офис просто не уходил на ночь домой, а оргкомитету вообще пришлось переселиться на время в салон автомобиля, чтобы никто из сотрудников ничего не подслушал, ничего не подсмотрел и сюрпризы удались. Всех интриговал еще и объектив видеокамеры, который очень внимательно следил за сотрудниками. Иногда его замечали и пытались спрятать лица, а иногда ему удавалось быть незамеченным и снимать интересные подробности из жизни специалистов разных отделов, работающих в Сети.

Как это бывает всегда, час Х наступил очень быстро. В специально арендованное помещение начали съезжаться очаровательные дамы в вечерних платьях и солидные мужчины в костюмах.

Украшенный зал, торжественная музыка и на сцену выходят ведущие. Приветственные слова и, конечно же, небольшой экскурс в историю – о том, с чего начиналась Сеть КонсультантПлюс, о том, когда в Курске появился первый Региональный центр и о том, как была образована наша компания. От большого к малому – так говорят те, кто увлекается логикой и рассуждениями. А поскольку юбиляру на юбилее положено принимать подарки, каждый отдел, существующий в нашей компании, каждый специалист, посвятивший себя КонсультантПлюс, подарил юбиляру свой творческий подарок. Это и есть тот самый творческий отчет, над которым так активно трудился каждый отдел, отчет об уже проделанной работе и перечисление того, что будет сделано в будущем.

Менеджеры по продажам, специалисты информационного обслуживания, менеджеры по обучению, специалисты отдела регионального законодательства, юрист, секретарь, материально-технический отдел и даже водители – все в этот момент превратились в великолепных певцов, музыкантов, декламаторов, актеров, поэтов, писателей. Глаза сверкали, и на сцене было необыкновенно жарко от эмоций, от чувства благодарности и чувства преданности компании, в которой ты работаешь, людям, бок о бок с которыми ты делаешь большое и важное дело.

Были и песни на русском и на французском языках, и японские стихотворения, демонстрация физической подготовки, спортивного умения специалистов, театральные зарисовки, басни о Консультанте и даже торги – просто праздник талантов какой-то. Главное, что все подарки были от души.

Ну, а выступления каждого отдела предваряла небольшая видео зарисовка об этом отделе – результат работы того самого наблюдательного объектива видеокамеры, который оказывался рядом в самые неожиданные моменты. После каждого выступления звучало ответное слово директора РИЦ, который принимал юбилейный отчет и поздравления сотрудников.

Как полагается на любом юбилее, приняв подарки, юбиляр должен поблагодарить гостей. Вот и у нас на празднике настало время отметить заслуги всех сотрудников компании: тех, кто продает КонсультантПлюс, и тех, кто его сопровождает, тех, кто просто отвечает на звонки, и тех, кто эти звонки совершает, тех, кто формирует пополнение, и тех, кто его принимает, – всех, кто маленьким звеном, своей работой, выстраивает цепочку КонсультантПлюс, делает ее прочной и неразрывной.

И тогда зазвучали слова «От лица компании «ИНФО-Комплекс» в связи с 15-летием Сети почетные грамоты вручаются…». Сотрудники торжественно поднимались на сцену, получали признание своих заслуг в руки и чувствовали себя неотъемлемой частью огромного механизма. Почетные знаки КонсультантПлюс, открытки с поздравлением генерального директора компании «Консультант Плюс» Дмитрия Борисовича Новикова, корпоративные подарки из серии «Коротко о главном» – никто не остался без награды. Был отмечен труд каждого и его вклад в работу нашего Регионального центра и Сети в целом. Ежедневная, казалось бы, рутинная работа каждого тут представала для всех как самая важная и незаменимая.

Почетные знаки «10 лет работы в Сети КонсультантПлюс» получили сотрудники, стоявшие у истоков нашего Регионального центра, заложившие фундамент для работы компании, фундамент добрых и доверительных отношений, активной и продуктивной работы. Почетные знаки «5 лет работы в Сети КонсультантПлюс» получили сотрудники, которые работают в нашем Региональном центре менее 10 лет, но благодаря которым компания начала расти и развиваться, именно они позволили созданному фундаменту обрести прочность и уверенность. Сотрудники, которые работают у нас менее 5 лет, получили почетные знаки «15 лет КонсультантПлюс», именно они придали компании динамику, здоровые амбиции и дали уверенность в том, что начинание правильно, а цель достижима. И отдельно были выделены 10 самых новых сотрудников нашей компании, люди, которые, мы надеемся, достойно продолжат дело и сделают все для процветания нашего Регионального центра и Сети КонсультантПлюс в целом. Вот так на сцене выстроилось наше прошлое, настоящее и будущее.

А в завершение – то, без чего просто не бывает дня рождения – торт. С огромной сладости весом в 25 килограмм и площадью 1 квадратный метр на нас смотрел и улыбался символ КонсультантПлюс – Большой Юрист. Мы вместе задули свечи и прокричали «С юбилеем, с праздником всех нас!». А потом был банкет, сбрасывающиеся с потолка нам на головы воздушные шары и, конечно же, фейерверк.

Везде слышалось: «Спасибо». Спасибо КонсультантПлюс и спасибо всем нам за это 15-летие, за каждый день из этих пятнадцати лет интересной и важной работы и за десятки последующих 15-летий!

С юбилеем, с праздником всех нас!

Фотографии:

Приветствуем всех на Юбилее — 15 лет КонсультантПлюс!
Море творчества от Курского выпуска
Благодарные зрители
Отчет отдела продаж
Красавицы-инженерши
Оптимистическое поздравление от отдела маркетинга и методологии
Бухгалтерские трёхстишия
"О, ИНФО-Комплекс" — поют специалисты отдела продаж
КонсультантПлюс до н. э.
Откровения Большого Юриста
Консультант отец
Душевное поздравление от железногорских коллег
Поздравлять всегда приятно
Награды находят героев
Почетные знаки "10 лет работы в Сети КонсультантПлюс"
Загадываем желание на следущие 15 лет
В Железногорке свой Консультант

© ООО «Инфо-Комплекс Плюс», 2009–2024                 Разработка сайта: КурскИНФО